Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: рак простаты евдошен доктор стефан бауэр Уролог Адентия мочевой пузырь Эндокардит Эндокардит цен spina

    Признаки рака молочной железы на ранней стадии

    На первых порах такое коварное заболевание, как рак молочной железы, практически ничем не выдает себя. А единственной действенной мерой профилактики являются регулярные самообследования. Есть симптомы, которые требуют пристального внимания. Как можно скорее обратиться к специалисту нужно в следующих случаях:

    • в подмышечной впадине увеличился лимфоузел;
    • существенно изменилась форма груди;
    • появились выделения или кровь из сосков;
    • при пальпации прощупывается плотное безболезненное образование;
    • сосок стал более плотным, втянутым, отмечается его припухлость;
    • кожа сморщилась или стала втянутой, появилась «апельсиновая корка»;
    • ощущается боль или дискомфорт.

    От того насколько быстро будет выявлено заболевание и оказана необходимая медицинская помощь зависит успех лечения. Если болезнь диагностирована на ранней стадии, шансы ее победить при грамотном лечении более 98%. Поэтому нужно регулярно обследоваться в клинике. До сорока лет женщина в обязательном порядке должна ежегодно проходить УЗИ-диагностику даже при отсутствии жалоб. После сорока следует ежегодно делать маммографию. Обращаться к маммологу нужно на 5-12 день цикла.

    Ведущие врачи и клиники по лечению рака груди:

    На нашем сайте Вы можете подробнее узнать о методах и стоимости лечения у данных специалистов - оставьте запрос или свяжитесь с консультантом на сайте.

    Получить консультацию