Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: орз Порез Лито доктор дов лаксман Тромбофлебит Заксенхаузен язва %D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F Ковид профессор бахар гиди (гидеон)

    Почему возникает непроходимость маточных труб?

    О том, почему возникает непроходимость маточных труб, в 21 веке задумывается каждая третья представительница прекрасного пола, так как приходится сталкиваться с подобными проблемами, мешающими нормальному образу жизни, половой активности и естественно, беременности и родам. Чтобы пройти консультацию по поводу того, как избежать такой проблемы или же максимально оперативно и безболезненно ее устранить, стоит отправиться в такие медицинские учреждения, как:

    Почему возникает непроходимость маточных труб? В первую очередь нужно отметить, что эта болезнь полиэтиологического вида, причин, развития которой может быть неимоверное множество. Самый распространенный фактор - это наличие нарушения проходимости из-за спаек в полости малого таза или просвета фаллопиевых труб. Спайки образуются при:

    • перенесенной серьезной инфекционной или воспалительной болезни органов, имеющих прямое отношение к репродуктивной системе;
    • неграмотно проведенном оперативном вмешательстве в малом тазе или на внутренних половых органах;
    • хронического воспаления матки и маточных труб;
    • врожденных пороках или аномальном строении органов репродуктивной системы.

    Также образованию непроходимости способствуют объемные опухоли в области фаллопиевых труб, а также затрагивающие яичники, матку и рядом расположенные органы, что приведет к эффекту сдавливания труб.

    Получить консультацию