Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: пластика лица Разрыв мениска Хорио доктор маор лахав дальнозоркость лабиопластика Хорио Хорио пластика лица Разрыв мениска

    Основные методы лечения поликистозных яичников

    Основные методы лечения поликистозных яичников используются те, которые могут дать положительный и эффективный результат, а для прохождения качественной терапии стоит обратиться к медикам:

    Чаще всего представительница прекрасного пола идет к доктору при бесплодии, чтобы устранить проблему, однако выявляется именно такая патология. Специалисты стараются найти максимально деликатный подход к каждой девушке, предлагая высоко результативные и органосохраняющие основные методы лечения поликистозных яичников в виде:

    • консервативной терапии, в которую включены гормональные препараты, диета, корректирующая метаболические нарушения и обеспечивающая снижение избытка веса, а также средства, способные повысить тропность инсулина к тканям;
    • искусственной стимуляции овуляции;
    • диагностической и лечебной лапароскопии.

    Важное составляющее лечения - это похудение, так как жировые ткани могут повышать выработку эстрогена. Пациентки обязательно наблюдаются у диетолога, а лекарства, повышающие тропность к инсулину нужны для предотвращения возникновения сахарного диабета.

    Что касаемо стимуляции овуляции, то это необходимо тем, кто желает забеременеть. Медикамент принимается по индивидуально сформированной схеме, а отслеживание изменений в функционировании женской половой системы проводится за счет ультразвукового исследования.

    Получить консультацию