Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: махсон ппр Энцефалит Глютатион Болезнь Бехтерева махсон профессор зигберт россол Аденома гипофиза махсон мкб

    Операция при раке почки в Германии

    Основной и результативный метод лечения рака почки в Германии - это хирургический метод. При размере опухоли не больше 4-6 см проводятся органосохраняющие лапароскопические операции с сохранением органа. В случае, если обойтись щадящими методами не представляется возможным, врач выполняет полную нефрэктомию (удаление всего органа вместе с опухолью). Разумеется, предпочтительнее первый вариант, ведь он проходит для пациента с минимальным количеством осложнения, однако, говорить о показаниях можно лишь после детальной диагностики.

    Операция при раке почки в Германии может протекать как эмболизация почечной артерии, во время самой операции таким образом снижается риск кровотечения, а перед операцией врач может эндоваскулярно повлиять на питание опухоли. Хирургическое лечение часто комбинируется с лучевой терапией, гормонотерапией. Химиотерапия позволяет исключить рецидив и появление метастаз. 

    В Берлине ведущими учреждениями, где проводится хирургическое лечение рака почки - это клиника Шарите и медицинский центр Вивантес. В Франкфурте пациент может обратиться в клинику Заксенхаузен, где практикует уникальный лапароскопический хирург Пламен Стайков, или в клинику Нордвест к доктору Эдуарду Бехту.

    В клиниках Германии прямо во время операции может проводиться экспресс-биопсия. Врач проверяет клетки на границах опухоли: присутствуют ли там раковые. Как только образец будет "чистым", без онкологии, резекция завершается. Это позволяет не удалять здоровые ткани и снизить травматичность процедуры.

    Особенностью операций при раке почки в Германии можно назвать именно щадящий подход к лечению с применением современного оборудования, в некоторых случаях вмешательство может выполняться посредством роботизированной хирургии Да Винчи. Из альтернативных хирургических методов можно еще назвать криотерапию (низкие температуры убивают опухолевые клетки). Чаще всего криотерапия применяется, если другие методы невозможны. 

    Получить консультацию