Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: аритмия Гепатит с хгч Гепатит с Бас хгч доктор жукова елена николаевна доктор мурат акйылдыз аритмия Бас

    Операция при пороке сердца в Германии

    В Германии находятся одни из лучших кардиологических центров. Здесь с детьми разного возраста работают ведущие кардиологи и кардиохирурги с мировым именем. В частности, профессор Феликс Бергер. Благодаря оснащению клиники Шарите современным оборудованием, проведение операций стало возможно в первые дни жизни ребенка. В клинике есть все необходимое оборудование, позволяющее проводить диагностику на ранних сроках, а также внутриутробно.

    Чаще всего врожденные пороки сердца операбельны. В Германии кардиохирурги практикуют все виды хирургических вмешательств, позволяющих полностью устранить врожденный порок сердца. Благодаря колоссальному опыту, кардиохирурги способны скорректировать возможные осложнения после проведения операции.

    Сегодня в Германии ежегодно проводится около 500 операций по коррекции ВПС. В немецких клиниках осуществляются как операции на открытом сердце с использованием аппарата искусственного кровообращения, так и малоинвазивные вмешательства. В клинике Шарите выполняются ушивание и пластика перегородки посредством заплат, резекция, открытая и эндоваскулярная вальвулопластика и другие виды операций. Схема лечения подбирается для каждого пациента после тщательного обследования.

    После операции ребенок находится под тщательным наблюдением специалистов. Благодаря слаженной работе хирургов, реаниматологов и терапевтов для маленьких пациентов создаются наиболее оптимальные условия реабилитации и выздоровления.

    Получить консультацию