Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: spina Дисхондроплазия рак пищевод Украина шлом диагностика Такучи диагностика Тиреоидэктомия ПУЛЬМОНОЛОГИИ

    Операция при ДМПП в Германии

    Немецкие специалисты выполняют все виды операций, направленные на устранение дефекта межпредсердной перегородки. При этом пациентами врачей становятся как новорожденные, так и дети старшего школьного возраста. Проводятся операции нескольких типов: на открытом сердце с использованием аппарата искусственного кровообращения, малоинвазивные, предполагающие выполнение всех манипуляций через прокол в бедренной артерии. После операции ребенок может полноценно жить, развиваясь на одном уровне со сверстниками.

    В Германии операция по коррекции дефекта межпредсердной перегородки выполняется в клинике Шарите, которая расположена в Берлине. Здесь детей разного возраста принимает ведущий специалист — профессор Феликс Бергер. Клиника оснащена современным оборудованием, позволяющим точно поставить диагноз и предпринять меры для его устранения. Тип хирургического вмешательства подбирается после тщательной диагностики и в индивидуальном порядке для каждого пациента. Благодаря такому подходу удалось снизить количество осложнений после вмешательства.

    Также в Германии операция по устранению дефекта межпредсердной перегородки проводится в Немецком кардиологическом центре в Мюнхене. Детей принимают профессор Андреас Эйкен и доктор Петер Эверт. Сегодня учреждение является одним из лучших кардиохирургических центров в мире. Здесь оказываются все виды кардиологической и кардиохирургической помощи пациентам любого возраста.
    Получить консультацию