Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: профессор кристоф рангер аневризма тимома 18 Доктор Кулешов Александр Николаевич профессор офер меримский О Гумбольдт Тт печень

    Операция по замене митрального клапана сердца в Германии

    Немецкие кардиохирурги — это специалисты с большим опытом, которые выполняют сложнейшие операции на сердце пациентам любого возраста. В стремлении свести к минимуму риски для пациента, все чаще выполняются малоинвазивные операции на работающем сердце. Ранее замена митрального клапана требовала исключительно рассечения грудины и подключения к аппарату искусственного кровообращения. Сегодня же провести данную операцию можно через маленький разрез между ребрами, используя эндоскопические инструменты. Это особенно важно для людей, которым противопоказана операция на открытом сердце — пожилым и больным с тяжелыми сопутствующими заболеваниями.

    Современные кардиохирургические методы позволяют успешно восстанавливать поврежденный клапан. Но когда это сделать невозможно, выполняется замена переставшего функционировать клапана биологическим или механическим протезом. Тип протеза подбирается в индивидуальном порядке для каждого пациента после его тщательного обследования. Доктор сопоставляет все возможные риски, и подбирает искусственный клапан, который будет наиболее эффективно работать в конкретном случае.

    Благодаря применению малоинвазивных методов реабилитация пациента существенно сокращается. В отделении интенсивной терапии он находится один день, в стационаре — 3-7 дней в зависимости от состояния здоровья. Операция по замене митрального клапана проводится в клиниках Вивантес, Шарите, а также в Немецком кардиологическом центре и сети клиник Красного креста. 

    Получить консультацию