Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: ЛАЗЕРНАЯ ЭНУКЛЕАЦИЯ 130 центр клиника нордвест Гепатит Стенокардия Профессор Тамир Бен-Гур Киста яичника Varian

    Онкомаркер рака тонкой кишки

    При подозрении на злокачественную опухоль в тонкой кишке проводится исследование онкомаркеров. Онкомаркеры – это особые белки, которые выделяются в организме онкобольного. Но некоторые из онкомаркеров могут присутствовать в небольших концентрациях и у здорового человека.

    О раке тонкого кишечника свидетельствует наличие следующих веществ:

    • Раковоэмриональный антиген – если количество РЭА превышает 5 нг/мл это свидетельствует о наличии злокачественного новообразования. Данный параметр также позволяет определить примерный размер опухоли.
    • Специфический онкомаркер СА 242 – допустимая концентрация в крови здорового человека до 30 МЕ/мл.
    • Неспецифический маркер СА 19-9 – в норме количество этого углеводного антигена не превышает 40 МЕ/мл.
    • Tu М2-РК – исследование этого онкомаркера позволяет выявить изменение процессов метаболизма в раковых клетках.
    • СА 72-4 – в норме показатель этого онкомаркера колеблется в пределах 6,3 МЕ/мл.

    Онкомаркеры РЭА, СА 72-4, СА 19-9 и СА 242 можно выявить в венозной крови. Для определения концентрации онкомаркера Tu М2-РК исследуется кал пациента. Стоит понимать, что вещества-онкомаркеры могут присутствовать и при других неонкологических патологических процессах. Поэтому для постановки точного диагноза обязательно проводится комплексная диагностика, включающая в себя клинические и инструментальные исследования.

    Медицинский центр Ассута в Израиле предлагает своим пациентам пройти все необходимые исследования для выявления онкологии тонкой кишки. Именно применение новейших технологий позволяет устанавливать точные диагнозы, определять степень распространения опухоли и в последствии назначать эффективный план лечения. Пректикующая в Ассуте профессор Элла Теппер является автором программ ранней диагностики рака, особенно в группах пациентов повышенного риска, имеющих наследственную предрасположенность к онкологическим заболеваниям.

    Получить консультацию