Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: япония наркозависимость Подтяжка тела Анна альцгеймер онкомаркеры аутизм ПРОСТАТЭКТОМИЯ рак яз Тимпанит

    Новые методы в лечении рака печени

    Прогресс не стоит на месте, это касается всех аспектов нашей жизни. В том числе и медицины. Подсчёты показали, что именно новые методы в лечении рака печени показывают максимальную эффективность и действительно продлевают срок жизни пациентов. Часть из них применима на любой стадии заболевания, у других же есть конкретные противопоказания.

    К числу наиболее современных вариантов можно отнести SIRT-терапию. Это английская аббревиатура, которая расшифровывается как «селективная внутривенная радиационная терапия». Смысл заключается во введении микросфер, каждая из которых содержит радиоактивное вещество, в кровеносные сосуды, питающие опухоль. Их разрушение приводит к гибели раковых клеток и позволяет добиться клинического улучшения состояния.

    Что ещё могут предложить современные клиники? Криодеструкцию, которая подразумевает воздействие жидки азотом, замораживающим поражённые ткани. Такое точечное воздействие позволяет минимизировать ущерб для печени и обеспечить эффективную борьбу с опухолевым процессом.

    Гипертермическую интраперитонеальную терапию (или просто HIPEC) можно отнести к новым методикам, позволяющим бороться с метастазами на брюшине. Основное отличие заключается во введении препаратов, нагретых до температуры в 43 градуса.

    Когда обсуждают новые методы в лечении рака печени, нельзя ни слова не сказать о протонной терапии – разновидности лучевого воздействия. Эффект достигается за счёт влияния на ткань протонов.

    Профессор Гуидо Торцилли - один из немногих в мире хирургов, способных успешно удалять первичные и метастатические злокачественные опухоли печени. Возглавляемая им операционная бригада признана сообществом гепатобилиарных хирургов лучшей.

    Профессор Хан Кванг-Хюб (Южная Корея) успешно лечит рак печени и хронические заболевания печени, развитие которых спровоцировано вирусным гепатитом - в частности вирусом B и C, а также гепатоцеллюлярной карциномой.

    Немецкий хирург Пламен Стайков провел более 8000 лапароскопических операций и имеет колоссальный опыт в этой технике и отличные показатели в лечении рака печени.

    Получить консультацию