Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: перка перка ожирение Креатинин Креатинин разрыв Акушерство узи нуклеотомия Кальцинаты

    Методы лечения рака молочной железы

    Зачастую пациенткам, у которых диагностирован рак молочной железы, назначается комплексное лечение. Сегодня клиники предлагают следующие методы лечения:

    • Хирургическое лечение – по возможности выполняется малоинвазивная органосохраняющая операция. Если избежать полного удаления груди не удалось, прибегают к протезированию груди с использованием тканей пациентки или силиконового импланта.
    • Радиотерапия – может проводиться как до, так и после хирургического вмешательства. Используется мощное гамма- или рентгеновское излучение, которое воздействует на раковые клетки и предотвращает рецидив патологии.
    • Химиотерапия – химиопрепараты подбираются в зависимости от типа опухоли и цели лечения. Довольно часто химиотерапия проводится перед операцией с целью уменьшения размера новообразования. Также препараты могут вводить после хирургического вмешательства и непосредственно во время него. Если пациентка неоперабельная, химиотерапия становится основным методом лечения.
    • Интрабим – инновационный метод облучения, который проводится во время хирургического вмешательства.

    Кроме этого, больным раком может назначаться гормонотерапия и таргетная терапия. Выбор подходящего метода зависит от размера новообразования, стадии болезни, наличия метастазов, состояния лимфоузлов и других факторов.

    Ведущие врачи и клиники по лечению рака груди:

    На нашем сайте Вы можете подробнее узнать о методах и стоимости лечения у данных специалистов - оставьте запрос или свяжитесь с консультантом на сайте.

    Получить консультацию