Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ СПИД ухо РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ нистагм энцефалопатия Кардиохирургия Мрт Аортокоронарное шунтирование АКШ Рак желудка

    Методы лечения дисфункции яичников

    Методы лечения дисфункции яичников могут быть различными, так как терапия зависит от:

    • общего состояния;
    • тяжести течения болезни;
    • пожеланий пациентки;
    • данных об организме, полученных при диагностике.

    Стоит заметить, что лечение подбирается исключительно индивидуально, а для прохождения терапии стоит обратиться в такие клиники, как:

    В целом, доктора выделяют следующие методы лечения дисфункции яичников.

    1. Медикаментозная терапия, в которой используют препараты типа антиандрогенного, эстроген-гестагенного, антибактериального, противовоспалительного, гомеопатического.
    2. Физиотерапия. Основная цель - это улучшение микроциркуляции и метаболического процесса в полости яичников. Для проведения терапии используют ультразвуковое оборудование, а также электрофорез, электромагнит.
    3. Коррекция лишнего веса и строгая диета.
    4. Модификация образа жизни.
    5. Оперативное вмешательство. Как правило, врачи предпочитают использовать лапароскопические операции, так как они малоинвазивные, более безопасные и самое главное - эффективные.

    Все представленные методы чаще всего используются в комплексе, что позволяет добиться максимального результата в кратчайшие сроки и с минимальным вредом для здоровья.

    Получить консультацию