Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: зубы Лимфогранулематоз Психотерапевт Доктор Дмитрий Дубинский миниабдоминопластика удаление камней из слюнных желёз Профессор Смоленцева Ирина Геннадьевна Офтальмология авк Ангиопластика

    Методы диагностики при женском бесплодии

    Методы диагностики при женском бесплодии за границей используют только эффективные и инновационные, а чтобы пройти обследование, стоит посетить ведущие мировые центры, так как:

    Методы диагностики при женском бесплодии используются следующие.

    1. Трансвагинальное и трансабдоминальное ультразвуковое исследование.
    2. Гистероскопия. Способ эндоскопический, для чего используется гистероскоп.
    3. Гистеросальпинговая диагностика или другими словами - метод рентгеноконтрастный. С его помощью можно осмотреть полость маточных труб, в которые вводится специальный контрастирующий раствор.
    4. Гистеросонография. Метод ультразвуковой, и позволяет осмотреть все патологии полости матки и оценить степень проходимости труб.
    5. Лапароскопия. При помощи такого исследования доктор может оценить состояние внутренней женской половой системы, а также одновременно удалить миому, кисту на яичниках или коагулировать эндометриодные очаги.
    6. Генетическая экспертиза. Это необходимо для определения предрасположенности к бесплодию на генном уровне.

    От того, насколько грамотно проведена диагностика и установлен диагноз, напрямую зависит способ лечения и его эффективность. Причины болезни могут быть различные, но необходимо их своевременно выявлять, чтобы провести медикаментозную коррекцию, оперативное вмешательство или ЭКО, если это допустимо.

    Получить консультацию