Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: топ LINX шарите берлин утин Т неврит паркинсона ВДГК ДЦП профессор ли кван-су

    Метод нейростимуляции при мигрени

    На сегодня особенно востребован метод нейростимуляции при мигрени, благодаря которому можно добиться снижения яркости проявления болевого синдрома, с минимальной вероятностью возникновения побочных эффектов, что характерно для медикаментозной терапии. Стоит заметить, что нейростимуляция является технологией:

    • современной;
    • неинвазивной;
    • эффективной.

    Особенно часто ее используют, если требуется побороть сильные головные боли в области головы и периферических нервов, сопровождающихся хроническими болевыми синдромами. Метод нейростимуляции при мигрени - это воздействие на область локализации проблемы при помощи слабых электрических импульсов, причем под их поражением оказываются проводящие пути, по которым прекращается проведение нервного болевого сигнала.

    Соответственно у пациента в дальнейшем не будет сильных болей. Нейростимуляция обладает массой преимуществ в виде:

    • безопасности;
    • отсутствии необходимости применять фармацевтические препараты;
    • минимального риска образования побочного эффекта;
    • экономической эффективности.

    Процедура проводится посредством чрескожной электростимуляции и стимуляции спинного мозга. Важно понимать, что метод экспериментальный, однако уже активно используется в таких клиниках, как Ихилов в Израиле, Шарите в Германии, Северанс в Южной Корее. Метод позволяет купировать боль, болевые синдромы и другие патологии, имеющие отношение к нейропатии.

    Получить консультацию