Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Доктор Фатихов Рамис Рафисович кулешов бэн почка ХПН Синдром раздраженного кишечника Доктор Арун Кумуразами ханьянг потапов бриско

    Медикаментозная терапия при синдроме Веста

    Медикаментозная терапия при синдроме Веста подбирается индивидуально, однако в целом есть ряд базовых препаратов в виде:

    • противоэпилептических средств;
    • анренокортикотропного гормона, однако, если он не дает должного результата, то дополнительно проводится назначение кортикостероидных гормонов.

    Помимо этого пациент в обязательном порядке получает:

    • возрастную дозу витамина В6;
    • церебропротектор, у которого отсутствуют активирующие и возбуждающие эффекты;
    • вазоактивные препараты, помогающие улучшать кровоснабжение головного мозга.

    Первоначально пациенту назначают противоэпилептические средства, причем за рубежом практикуется регулярное проведение мониторинга ЭЭГ с интервалом в несколько суток, а также делается забор анализа крови и мочи, чтобы выявить концентрацию препаратов в организме. Таким образом, врач может полностью контролировать терапию, а также ее эффективность и при необходимости будет вносить определенные коррективы.

    Стоит заметить, что медикаментозная терапия при синдроме Веста сопровождается приемом медикамента, позволяющего купировать судорожный синдром и чаще всего это Сабрил, а также в некоторых случаях лечение начинают с вальпроевой кислоты под названием Конвулекс или Депакин. Они используются в таблетированной форме и предназначены для планового приема. В редких случаях их вводят внутривенно, чтобы оперативно купировать эпилептический статус, проявляющийся в виде судорожных приступов приводящих к потере сознания.

    В зарубежных клиниках подбором препаратов занимаются ведущие специалисты-неврологи:

    Получить консультацию