Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: ови ассиметрия молочных Частная клиника Конфранитернитет нейробластома торакальная хирургия Доктор Элла Теппер нерохирург Больница Шаарей Цедек Прайс нерохирург

    Малоинвазивные операции при пороке сердца в Германии

    В Германии по возможности стараются отходить от открытых операций на сердце. Из-за того, что доступ к сердцу получают путем раскрытия грудной клетки, могут возникать различные осложнения как во время, так и после хирургического вмешательства. Кроме этого, при открытой операции необходимо обязательно подключать ребенка к аппарату искусственного кровообращения. При малоинвазивных операциях доступ к требующейся зоне получают через прокол или небольшой разрез. Используется эндоскопическое оборудование, благодаря этому отпадает необходимость искусственно останавливать сердце. За счет этого уменьшается вероятность возникновения осложнений, сокращается период реабилитации.

    Малоинвазивные вмешательства — это шанс на выздоровление для тех пациентов, которым противопоказаны открытые операции на сердце. Предварительно проводится тщательная диагностика, позволяющая оценить состояние здоровья и подобрать наиболее эффективный метод лечения.

    В Германии детей с врожденными пороками сердца принимают в клинике Шарите и Немецком кардиологическом центре. Здесь работают ведущие специалисты, которые берутся даже за самые сложные случаи: профессоры Феликс Бергер и Андреас Эйкен, доктор Петер Эверт. Благодаря внедрению передовых методов кардиодиагностики врожденные патологии выявляются на ранних стадиях. А применение современных хирургических методов позволяет выполнять уникальные операции с минимальным риском для пациентов.

    Получить консультацию