Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: нуклеотомия Глазное Пупочная грыжа тур Трепетание предсердий Мирамистин клиника ассута Ангиопластика Гипотензия

    Лучевая терапия рака надпочечников в Германии

    Лучевая терапия может использоваться в качестве вспомогательного метода лечения на всех стадиях рака надпочечников. Но начиная с третьей стадии лучевое облучение является обязательной составляющей курса лечения. Наиболее часто лучевая терапия используется после хирургического вмешательства с целью предотвращения рецидива заболевания.

    Применяется два вида лучевой терапии:

    • Дистанционное облучение – в этом случае источник излучения находится на расстоянии от пациента. В некоторых случаях специалисты практикуют комбинирование лучевой терапии и гипертермии. Повышение температуры внутри опухоли повышает эффективность лечения и улучшает его результаты.
    • Брахитерапия – используется радиоактивный источник, который внедряется в полость или непосредственно в злокачественное новообразование и разрушает его изнутри. Радиоактивный источник может устанавливаться на короткий или более длительный период в пораженный раком орган. Эффективность брахитерапии сопоставима с хирургическими методами лечения.

    В немецких клиниках используется инновационное оборудование. В качестве источников дистанционного облучения применяются рентгенотерапевтические и гамма-терапевтические установки, а также ускорители электронов. Кроме этого, в клиниках Шарите, Вивантес используются генераторы различных ядерных частиц и установки «кибер-нож» и «гамма-нож». 

    Получить консультацию