Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: СТЕНОЗ тромбоцитопения тимпанит профессор иоганн прачке многопрофильный центр медицина 24-7 Глаз Воспаление кишечника Внутричерепная аневризма Аневризма tinnitus

    Лучевая терапия при аденокарциноме почки

    Как самостоятельный метод лечения лучевая терапия оказалась недостаточно эффективной при аденокарциноме почки. Поэтому в качестве монотерапии при наличии альтернативы ее не используют. Но если невозможно провести операцию, тогда пациенту назначают курс лучевой терапии. Также она используется с паллиативной целью для облегчения болей при метастазах в различных локализациях.

    Но лучевая терапия довольно часто применяется в комбинации с хирургическим лечением. К ней прибегают, если невозможно полностью удалить опухоль, а также когда имеются отдаленные метастазы. При наличии технической возможности и удовлетворительном состоянии пациента доктора стараются удалить все раковые очаги во время операции. В таких случаях дополнительное применение лучевой терапии не требуется.

    Схема лечения подбирается несколькими докторами. При разработке плана терапии обязательно присутствуют онкологи и радиологи. Такой практики придерживаются во всех ведущих клиниках мира, в частности, в клиниках Шарите (Германия), Хирсланден (Швейцария), Ассута (Израиль), Ихилов (Израиль). Комплексный подход позволяет учесть все нюансы и подобрать наиболее эффективную схему лечения. В клиниках лучевая терапия осуществляется с использованием современного оборудования, прицельно воздействующего на раковые клетки. Доза облучения и продолжительность курса подбирается индивидуально для каждого пациента.

    Получить консультацию