Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Кардиомиопатия эндометриоз Пульмонолог рак желудка Базалиома плазмаферез Гипергидроз Флебология врожденный вайкерт

    Лейкозы – самый частый вид онкологии среди детей

    Наиболее часто у детей и подростков с онкологией диагностируют злокачественные болезни кроветворной системы. Болезнь поражает костный мозг, и он начинает производить незрелые белые клетки крови в огромном количестве. Они не дорастают до полноценных клеток и начинают бесконтрольно делиться. Это приводит к исчезновению тромбоцитов, эритроцитов и здоровых лейкоцитов, их вытесняют больные клетки. В результате нарушается работа всего организма, пораженные органы перестают нормально работать, в них развиваются новые тяжелые болезни. Лейкоз развивается стремительно, и без лечения ребенок умирает спустя несколько месяцев.

    Острый лимфобластный лейкоз является наиболее распространенным видом. Заболеть ОЛЛ можно в любом возрасте, но чаще всего болезнь развивается у детей в возрасте от года до пяти лет. При этом мальчики болеют немного чаще, чем девочки. Причины, почему клетки начинают мутировать, до сих пор неизвестны. Существует не только генетическая предрасположенность, но и другие внешние факторы. Шансы заболеть лейкозом высоки у детей с определенными хромосомными отклонениями, иммунодефицитом. Также развитию рака крови способствует рентгеновское излучение, радиация, определенные вирусы, медикаменты и химические вещества.

    Первые симптомы обычно появляются за пару недель. Ребенок становится вялым и бледным, часто болеет инфекционными заболеваниями, повышается температура, увеличиваются лимфоузлы, изменяются показатели крови. Но симптомы могут быть совершенно разными, многие из них появляются при других неонкологических болезнях. Поэтому, когда у ребенка появляются какие-либо жалобы, необходимо срочно обратиться к специалисту для обследования. Ведущие онкологи Израиля ведут прием в госпиталях Шиба, и Ихилов. Доктор Йорам Нойман считается настоящим экспертом в детской онкологии, в его компетенции – самые сложные случаи тяжелых и редких гематологических и онкогематологических заболеваний у детей, вкелючая около двадцати вариантов анемий, все варианты острых и хронических миелобластных, промиелоцитарных, миеломонобластных, монобластных, эритробластных, лимфобластных лейкозов.

    Получить консультацию