Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: лаура Нефробластома, профессор рето стокер Spina лечение Дисфункция Профессор Бен-Дов Иссахар Голосовые связки - болезни Дисфункция Трепанация черепа

    Лейкемия по стадиям

    Система разделения лейкемии по стадиям основана на лимфоцитозе (увеличении количества лимфоцитов в периферической крови). У пациента в норме должно быть большое количество лимфоцитов в крови и костном мозге. В случае с хроническим лейкозом общее количество лимфоцитов необязательно должно быть высоким, но необходимый критерий диагноза ХЛЛ - это повышение абсолютного числа В-лимфоцитов в крови более 5?10 9/л (моноклональный лимфоцитозом). Моноклональный означает, что все раковые клетки произошли от одной исходной клетки. Это приводит к тому, что клетки имеют одинаковую химическую структуру, которую можно увидеть при специальном обследовании.

    По результатам анализов лейкемию можно разделить на несколько стадий и соответствующие проявления:

    • Стадия 0: лимфоцитоз; нет увеличения лимфатических узлов, селезенки или печени; количество эритроцитов и тромбоцитов почти нормальное.
    • I стадия: лимфоцитоз; увеличенные лимфатические узлы; селезенка и печень не увеличены; количество эритроцитов и тромбоцитов почти нормальное.
    • II стадия: лимфоцитоз; увеличенная селезенка (и, возможно, увеличенная печень); лимфатические узлы могут быть или не быть увеличены; количество эритроцитов и тромбоцитов почти нормальное.
    • III стадия: лимфоцитоз; лимфатические узлы, селезенка или печень могут быть увеличены или не увеличены; количество эритроцитов низкое (анемия); количество тромбоцитов близко к норме.
    • IV стадия: лимфоцитоз; увеличенные лимфатические узлы, селезенка или печень; количество эритроцитов может быть низким или почти нормальным; количество тромбоцитов низкое (тромбоцитопения).

    При определении вариантов лечения врачи разделяют стадии лейкемии на группы низкого, среднего и высокого риска. Этап 0 соотносится с низким риском. Стадии I и II представляют собой промежуточный риск, стадии III и IV представляют высокий риск. В ведущих клиниках Германии, таких как Шарите, Вивантес или Нордвест, лечение подбирается индивидуально, с учетом стадии лейкемии и особенностей заболевания.

    Получить консультацию