Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: минск профессор антонио пеццутто болезнь вильсона-коновалова температура сонливость николаев антон валерьевич гонартроз протрузия Ихилов Диабетическая стопа

    Лечение транспозиции магистральных сосудов в Израиле

    Как правило транспозиция магистральных сосудов диагностируется у ребенка уже после рождения. Но в некоторых случаях обнаружение порока возможно и во время внутриутробного развития (в первой половине беременности). Существует две формы патологии:

    • Корригированная транспозиция — такая патология не нуждается в экстренном хирургическом вмешательстве, так как кровообращение остается без изменений. У ребенка диагностируется аномальное расположение двух главных артерий и двух желудочков.
    • D-транспозиция — состояние, угрожающее жизни ребенка. От левого желудочка отходит легочная артерия, подающая обогащенную кровь к легким, а от правого отходит аорта. В результате к органам поступает ненасыщенная кровь.

    Метод лечения подбирается в индивидуальном порядке для каждого ребенка. В Израиле применяются инновационные методы лечения. Доктора могут прибегать к паллиативной методике, которая направлена на увеличение протока в межпредсердной перегородке. Выполняется эндоваскулярная баллонная атриосептомия. Это чрескожное вмешательство, которое выполняется без разрезов. Доступ получают через пупочную вену или бедренную артерию, используется баллонный катетер.

    Также выполняется корригирующая операция, в ходе которой осуществляется пересадка устьев коронарных сосудов и артериальное переключение. Для перенаправления тока крови используется синтетическая заплата. Такие операции выполняются в клиниках Ассута, Хадасса, Шиба.
    Получить консультацию