Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: хронический бронхит Рак печени аденокарцинома печени Атрезия лёгочной артерии гемангиома кавернозная профессор ноа кератопигментации кератопигментации гемангиома кавернозная Атрезия лёгочной артерии

    Лечение рака желудка в Берлине

    Опасность рака желудка в том, что часто его диагностируют уже на поздних стадиях, а без своевременной помощи возможен летальный исход уже после года с момента обнаружения заболевания. Новые разработки в области диагностики рака и гастроэнтерологии за последние годы снизили частоту осложнений, однако при подозрении на рак необходимо без промедления обратиться к профильному специалисту. Лечение рака желудка в Берлине проходит исключительно у "топовых" специалистов своей области - квалифицированных и использующих доказательные протоколы лечения. За плечами у врачей и профессоров немецких клиник тысячи успешных операций, среди ведущих хирургов и онкогастроэнтерологов Берлина можно выделить:

    • профессора Иоганна Прачке (руководитель клиники хирургии в Шарите);
    • профессор Эрнст Шпэт-Швальбе (комплексная диагностика и лечение рака желудка в клинике Вивантес);
    • профессор Ульрих Бёкер (диагностика рака желудка в клинике Вивантес);
    • доктор Ясар Сезгин (оперативные вмешательства, в том числе лапароскопические, при раке желудка в Меоклинике).

    Стандарты медицинского обслуживания в клиниках Берлина славятся своим качеством: например, в университетской клинике Шарите поддержание и постоянное улучшение качества медицинского обслуживания обеспечивает специальная команда специалистов, ежегодно более 3700 врачей и профессоров принимают около 595 000 амбулаторных и 137 000 стационарных больных.

    В случае с раком желудка чаще всего применяется хирургическое лечение. Метод, которым проводится операция, выбирается в зависимости от распространения опухоли в окружающие ткани, ее расположения и размеров, наличия метастаз. В клиниках Берлина может проводиться тотальная резекция желудка с последующей пластикой по созданию искусственного желудка. Специфичные формы рака желудка, ограниченные только слизистой оболочкой, могут быть удалены эндоскопически. Расширенная лимфодиссекция D2 (удаление лимфоузлов) играет решающую роль в лечении локальных запущенных опухолей, поскольку операция значительно способствует снижению смертности, связанной с опухолями, а также частых и региональных рецидивов. Периоперационная химиотерапия улучшает прогноз на поздних стадиях, тогда как паллиативная химиотерапия обычно показана при метастатических формах заболевания. Органосохраняющие технологии, точная диагностика и новые схемы лечения с использованием индивидуальных концепций мультимодальной терапии привели к улучшению 5-летней выживаемости в клиниках Берлина.

    Получить консультацию