Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Заболевания сердечно-сосудистой системы желчный Больница Фукуока Санно Стено Опухоли грудной клетки Опухоли головы и шеи Опухоли головного мозга Опухоли Операция на головном мозге Операция кольцевой кератопигментации

    Лечение рака яичек по стадиям

    Лечение рака яичка подбирается не только на основании стадии, но и типа опухоли. Выделяют семиному и несеминому. Для уточнения типа новообразования изучается уровень опухолевых маркеров. Для первой стадии характерно отсутствие раковых клеток за пределами яичка. Опухоль удаляют хирургическим методом. Зачастую выполняется орхфуникулэктомия. Хирург удаляет яичко вместе с семенным канатиком. Так как у некоторых больных после хирургического лечения могут оставаться микроскопические метастазы, проводят профилактическое лечение. Это может быть лучевая терапия (воздействуют на забрюшинные лимфоузлы) или химиотерапия.

    При большой степени распространенности опухолевого процесса хирургическое вмешательство откладывается и выполняется после проведения предварительного лечения. По мере прогрессирования болезни метастазы могут достигать размера более 5 см, и находиться не только в забрюшинных лимфоузлах, но и в других органах (печени, легких, головном или костном мозгу). Для лечения рака яичек второй стадии используют химиотерапию и лучевую терапию. Опухоли яичка имеют высокую чувствительность к химиотерапии, поэтому даже на поздних стадиях химиопрепараты достаточно эффективны.

    Препараты, их комбинацию, а также число курсов определяет лечащий врач. Лечение подбирается индивидуально для каждого пациента после тщательной диагностики. Наиболее эффективные протоколы лечения подбираются в клиниках Израиля (Ассута, Шиба и Ихилов), Германии (Шарите, Вивантес). Они демонстрируют наиболее высокие показатели излечимости.

    Получить консультацию