Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Болезнь Олье rapid Доктор Илья Пекарский Роды ПРАЙС Акш Рак печени профессор феликс бергер эндокардит Насморк

    Лечение рака яичек и бесплодие

    На репродуктивную функцию после лечения влияет множество факторов. Ключевую роль играет ее состояние до начала терапии. Также возможность иметь детей после лечения зависит от типа хирургического вмешательства, дозы полученного облучения (если больному необходима лучевая терапия), типа и дозы получаемых химиопрепаратов.

    После лечения рака яичек организм мужчины может перестать вырабатывать гормоны, отвечающие за качество спермы.Кроме этого, мужчина может столкнуться с проблемами эрекции и эякуляции. Это происходит, если в ходе операции повреждаются определенные сосуды или нервы.

    Но не все типы лечения вызывают проблемы с зачатием. Кроме этого, трудности могут быть временными. У некоторых мужчин проблемы с репродуктивной системой исчезают на протяжении 1-3 лет, иногда это занимает больше времени. Но есть и достаточно высокий процент мужчин, у которых выработка сперматозоидов восстанавливается лишь частично или этого не происходит вовсе.

    Сегодня в ведущих клиниках по возможности применяются инновационные методики лечения, которые позволяют сохранить органы и их функции. В частности, это клиники Израиля и Германии (Шарите, Ихилов, Вивантес, Ассута и другие). Наиболее эффективные методики лечения подбираются индивидуально для каждого пациента. Предварительно проводится тщательное обследование с использованием инновационного диагностического оборудования. 

    Получить консультацию