Лечение непроходимости маточных труб в клинике Шарите

Чтобы пройти лечение непроходимости маточных труб в клинике Шарите, многие женщины проезжают сотни тысяч километров в надежде на благополучный результат, так как здесь принимает великолепный эксперт - профессор Жалид Сеули. Это специалист с большой буквы, имеющий огромный опыт работы, но самое главное - он обладает удивительной способностью находить общий язык с любой пациенткой, что немаловажно для продуктивной работы с подопечным.

Стоит заметить, что лечение непроходимости маточных труб в клинике Шарите осуществляется разными способами, однако, при легких формах преимущество отдается лапароскопической хирургии, которая позволяет восстановить проходимость. Результат - возможность забеременеть естественным путем. Для выполнения процедуры может использоваться минимально инвазивная операция лапароскопической неосальпингостомии.

Период реабилитации достаточно короткий, а вернуться к нормальной активности женщина может в течение нескольких суток. Важно помнить о том, что после 35 лет качество яйцеклеток значительно снижается, а потому такие оперативные вмешательства рекомендованы исключительно молодым девушкам. После лечения при наступлении беременности, дамы должны тщательно следить за своим здоровьем, чтобы исключить различные патологии.

Если по диагностике, проводимой на этапе поступления больных в стационар, выявлено то, что гидросальпинкс не перспективная терапия, то врачи настоятельно рекомендуют осуществить экстракорпоральное оплодотворение или полное удаление маточной трубы перед ЭКО. Это необходимо из-за способности некоторых препаратов вызывать не улучшение фертильности, а наоборот - скопление жидкости в полости фаллопиевых труб, которая просачивается в матку и тем самым повышается риск заражения плода при его опущении из яичников.

Получить консультацию