Лечение миастении в Берлине

Лечение миастении в Берлине осуществляет высококвалифицированный доктор Матиас Эндрес, принимающий в клинике Шарите. В этой стране неврологическими заболеваниями занимаются исключительно доктора мирового уровня, способные обнаружить патологии на ранней стадии образования и сформировать индивидуальную эффективную терапию.

Лечение миастении в Берлине первоначально проводится за счет медикаментов, причем каждому пациенту подбирают определенные препараты. А именно, чтобы скорректировать нервно-мышечную передачу импульсов, нужны ингибиторы антихолинэстеразы, которые представлены за рубежом в виде спреев. Другими словами - в более усовершенствованной форме.

Параллельно врачи осуществляют коррекцию иммунологического статуса, где необходимы лекарства гормонального вида - глюкокортикоиды. Если они не дают должного эффекта, то в дополнение назначают иммуносупрессоры. Эта терапия слишком жесткая и возможно образование серьезных побочных эффектов, соответственно лечение осуществляется исключительно под руководством специалистов в стационаре.

Самое прогрессивное лечение миастении в клиниках Берлина - это оперативное вмешательство, в ходе которого удаляется вилочковая железа. Эта процедура называется тимэктомией. В качестве показаний к проведению выделяют наличие генерализованной миастении, имеющей прогрессирующее течение.

Немецкие врачи предпочитают использовать малоинвазивные методики, благодаря которым не нужно делать слишком большие разрезы при операции, а также проходить длительный курс реабилитации.

Получить консультацию