Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Глиома аденокарцинома молочной железы заксенхаузен где лечить Профессор Пучков Константин Викторович Почечная недостаточность Саркома метод IVA Аспирин педиатр

    Лечение ДМПП в клинике Шарите

    Клиника Шарите является ведущим медицинским учреждением Германии. Она находится в Берлине. Именно в Шарите работают лучшие специалисты, которые известны не только в Германии, но и за ее пределами. В клинике предоставляются медицинские услуги самого высокого качества, и здесь оказывают помощь даже тем больным, которые были признаны другими клиниками безнадежными.

    Ведущий немецкий кардиолог и кардиохирург профессор Феликс Бергер также работает в клинике Шарите. Он диагностирует и устраняет врожденные и приобретенные патологии сердца у детей разного возраста. Профессор выполняет сложнейшие хирургические вмешательства, и благодаря большому опыту и применению инновационных технологий они проходят с минимальным риском для здоровья пациентов.

    Лечение дефекта межпредсердной перегородки в клинике Шарите предполагает хирургическое вмешательство. Тип операции выбирается в зависимости от состояния здоровья пациента, для этого проводится тщательная диагностика. Устранение дефекта может осуществляться на открытом сердце с использованием аппарата искусственного кровообращения или же малоинвазивным способом. Во втором случае операция проводится при помощи окклюдера, который вводят в бедренную артерию.

    Ранняя диагностика и современные методы лечения позволяют продлить жизнь ребенку и улучшить ее качество. Специалисты клиники Шарите делают все возможное для того, чтобы ребенок смог полноценно жить и развиваться на уровне со сверстниками.
    Получить консультацию