Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Глиома Глиома 176 йод Ч Хобл Аденома предстательной железы фибрилляция предсердий Нэк Головного

    Лечение аномалии Эбштейна в Израиле

    Аномалия Эбштейна является очень редкой и встречается только в 1% случаев. У пациента диагностируется недостаточность трехстворчатого клапана, уменьшенная полость правого желудочка и увеличенная полость левого, отверстие между предсердиями. Это приводит к развитию кислородного голодания, что влечет за собой гипоксию.

    Степень нарушения гемодинамики может быть разной, и от нее зависят симптомы болезни. Среди них стоит выделить стойкую декомпенсацию и нарушения сердечного ритма, диффузный цианоз, непереносимость сердечных нагрузок, приступы учащенного сердцебиения. Данная аномалия нуждается в грамотном и своевременном лечении, так как в противном случае может привести к развитию сердечной недостаточности и смерти.

    Наиболее эффективную методику лечения подбирают после тщательной диагностики. В экстренных случаях для снятия острых симптомов прибегают к медикаментозной терапии. Но полностью устранить аномалию позволяет только оперативное вмешательство. В ходе операции кардиохирург ушивает правое предсердие, выполняет пластику трикуспидального клапана, корректирует дефект межпредсердной перегородки и иссекает атриализованный правый желудочек. Также в зависимости от состояния больного операция выполняется по методу Фонтена или по Блелоку. Тактика подбирается индивидуально для каждого ребенка.

    В Израиле лечение аномалии Эбштейна осуществляется в медицинских центрах Хадасса, Ассута, Шиба. Ведущими специалистами являются доктора Давид Мишали и Гидеон Урецки, а также профессор Эхуд Раанани.

    Получить консультацию