Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Медицинский центр им. Сураски николаев антон валерьевич Хирургия кисти тромбоцитопения. острый миелобластный лейкоз Бесплодие Менингиома Дисхондроплазия медитация Глиома

    Лапароскопическая хирургия при дисфункции яичников

    На сегодня лапароскопическая хирургия при дисфункции яичников пользуется немалым спросом, так как эти методики малоинвазивные и более безопасные для здоровья женщин. Для прохождения операции стоит обратиться в такие клиники, как:

    Оперативное вмешательство назначается в том случае, если выставлен синдром поликистозных яичников при бесплодии, а операция необходима для восстановления процесса овуляции. Для этого используется следующая лапароскопическая хирургия при дисфункции яичников.

    1. Каутеризация, при которой удаляют фолликулярные кисты посредством прижигания. Другими словами - используется игольчатый коагулятор или термоаргоновый лазер.
    2. Декортикация. Врачом осуществляется удаление верхнего слоя на капсуле яичников, для чего применяют электроды.
    3. Дриллинг яичников. Доктор прокалывает плотную капсулу, для чего он применяет коагулятор электрического или лазерного вида.

    Если своевременно пройти диагностику и начать лечение, то получится не только нормализовать менструальный цикл, но и восстановить овуляцию, а значит - зачать ребенка в будущем. Вероятность наступления беременности составляет 80%. Стоит заметить, что лапароскопическая хирургия актуальна и при полипах и спаек в полости маточных труб, миоме, аномальном строении яичников.

    Получить консультацию