Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: бен аруш Бэкхаус Болезнь Пейрони Переломы и вывихи Дани Россия профессор эльдад эрез В12 ишемическая Бэкхаус

    Криотерапия и рак почки

    Криотерапия - это метод лечения, при котором для уничтожения раковых клеток используется воздействие низких температур. Криотерапия может быть использована для лечения ряда различных видов рака и предраковых состояний. Вы также могли слышать другие названия этой технологии - криоабляция или криохирургия.

    Преимущества криотерапии при лечении рака почки в том, что холод воздействует только на пораженную область, не затрагивая структуру здоровых тканей. Опухолевые клетки более чувствительны к низким температурам и умирают быстрее, чем здоровые клетки. За несколько недель после процедуры иммунная система организма полностью избавляется от мертвых клеток. 

    Исследования показали, что криотерапия безопасна для лечения некоторых форм рака, в том числе и рака почки. Однако, на сегодняшний день еще не получены сведения, как ведет себя опухоль в долгосрочной перспективе и не рецидивирует ли. Только после детальной диагностики врач может рекомендовать криотерапию, если имеются особые показания или хирургическое вмешательство традиционным методом невозможно. Во всех других случаях врачи в клиниках Германии, Израиля, Южной Кореи и Италии предпочитают использовать доказательные методы в лечении зарубежных пациентов.

    В некоторых случаях может потребоваться несколько сеансов криотерапии, пока не будет достигнут желаемый результат. Криотерапия может проходить и разморозить несколько раз. В зависимости от области лечения, это может занять от нескольких минут до нескольких часов. Чтобы помочь доктору установить криозонд, вы можете пройти УЗИ или КТ. Положение рака в организме влияет на то, как врач помещает криозонд в область.

    Криотерапия при раке почки доступна в ведущих клиниках зарубежья:

    госпитале Ихилов в Израиле;
    клинике Шарите в Германии;
    госпитале Самсунгг в Южной Корее.

    Получить консультацию