Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: закрытие овального окна Профессор Даниэль Бриско лабиопластика мигрень стентирование парез голосовых связок невынашивание 266 Абер Германия

    Как сохранить фертильность при поликистозе яичников?

    О том, как сохранить фертильность при поликистозе яичников задумываются многие женщины, которые столкнулись с такой проблемой. Чаще всего с таким вопросом направляются к врачам:

    На первый взгляд может показаться, что поликистоз яичников и беременность являются двумя взаимоисключающими понятиями, однако это не так. Можно ли забеременеть? Процент спонтанного зачатия достаточно низкий, а вероятность благополучного завершения вовсе составляет 3%, если будет отсутствовать должное лечение.

    Чаще всего возникает самопроизвольный аборт в период первого триместра, а также возможно образование внематочной трубной локализации плодного яйца. Причина заключается в том, что яичники обладают значительным весом и увеличенным размером, что способствует растягиванию маточных труб, а это провоцирует их деформацию.

    Как сохранить фертильность при поликистозе яичников? Порой для этого необходима гормональная терапия, чтобы вывести концентрацию андрогенов на нормальный уровень и предотвратить негативное влияние на эмбрион, из-за чего происходит прерывание беременности.

    Чтобы зачать и выносить здоровое потомство, нужно предварительно пройти обследование, пролечиться, а на протяжении всего периода беременности находиться под надзором высококвалифицированных специалистов. В некоторых случаях ни консервативная терапия, ни оперативное вмешательство не дают должного результата, и тогда проводится ЭКО.

    Получить консультацию