Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: эндометриоз пульмонология Лечение полинейропатии в Москве доктор александр беленький пак Цену абер Кардиохирургия для детей Кардиохирургия для детей гипоплазия почки

    Иммунотерапия при раке у ребенка

    Иммунотерапия — новый метод лечения злокачественных новообразований, который применяется для активации иммунитета. Больному вводят биологические препараты, которые заставляют иммунитет самостоятельно уничтожать многие виды рака. Они обладают противоопухолевой активностью, имеют минимум побочных эффектов и не токсичные. Поэтому иммунотерапия выгодно отличается от химиотерапии.

    При подборе схемы лечения рака у ребенка важно, чтобы выбранная терапия нанесла как можно меньше вреда неокрепшему организму. Поэтому в ведущих клиниках довольно часто прибегают к использованию биологических препаратов. Оказавшись в организме, они уничтожают раковые клетки и опухоль прекращает получать питание. Благодаря этому рост новообразования прекращается, злокачественный процесс не распространяется, рак не метастазирует.

    В клиниках применяется два основных вида иммунотерапии. Действие Т-клеточной терапии направлено на уничтожение злокачественных клеток. Также применяются ингибиторы точек иммунного ответа, благодаря им иммунитет получает возможность распознать рак и самостоятельно уничтожить его. Сегодня существует множество эффективных иммунных лекарств, которые применяются в лечении различных видов рака у детей и подростков от 0 до 19 лет.  Зачастую иммунотерапия комбинируется с химиотерапией и радиотерапией, а также хирургическим удалением опухоли, и в комплексе дает хорошие результаты. При этом у детей злокачественные опухоли лучше поддаются иммунотерапии, чем у взрослых.

    Генетическим лечением пациентов в Южной Корее занимается доктор Ли Джин-Сун, практикующий в госпитале Северанс. Доктор специализируется на молекулярной генетике и применяет свои знания и для онкологических больных. В Германии известный онколог с профилем в иммунотерапии - это профессор Эльке Йегер. На её счету тысячи спасенных жизней, доктор не отказывается даже от самых безнадежных случаев и владеет всеми современными методами комплексной терапии рака, включая биологическую терапию и другие виды таргетной терапии.

    Получить консультацию