Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: 342 Септопластика Трансплантация костного мозга энгель черепно-мозговая травма Неврология редукционная маммопластика СТЕНОЗ тромбоцитопения тимпанит

    Иммунотерапия Кейтруда и рак прямой кишки

    При лечении рака прямой кишки все большее количество специалистов прибегает к иммунотерапии Кейтруда. В ее основе лежит прием инновационного препарата Пембролизумаба. Его действующее вещество активирует иммунную систему пациента, в результате чего лимфоциты атакуют раковые клетки и уничтожают их. Ранее этому препятствовал белок PD-1, блокирующий работу иммунной системы. Он замедлял размножение иммунных клеток, в результате чего прекращалось выделение цитокинов и иммунитет не реагировал на опухолевую ткань.

    В составе Пембролизумаба содержатся моноклональные антитела, действие которых направлено на блокирование этого белка. За счет этого опухолевые клетки уничтожаются Т-клетками. Зачастую к иммунотерапии прибегают при некурабельных опухолях на терминальной стадии и при значительном метастазировании.

    Иммунотерапия Кейтруда достаточно эффективна. Как убеждает производитель препарата около 90% пациентов переживают рубеж 2,5 лет. Прием препарата способствует остановке распространения болезни, а также уменьшению злокачественных образований. У некоторых пациентов злокачественных новообразования исчезают полностью. 

    На сегодняшний день иммунотерапия Кейтруда проводится в медицинском центре Хадасса (Израиль), клинике Нордвест (Германия), медицинском центре Северанс (Южная Корея). Важно, чтобы лечение проводилось специалистом, имеющим опыт в проведении иммунотерапии.

    Получить консультацию