Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Стефански Трофическая язва Профессор Хан Кванг-Хюб Апноэ Маммопластика Аденокарцинома Спондилолистез Миопии Отслойка Асимметрия молочных желез

    Иммунотерапия и рак тонкой кишки

    Одним из новых направлений в лечении рака тонкой кишки является иммунотерапия. В основе этой методики лежат принципы генной инженерии. В ходе лечения применяются препараты, которые стимулируют работу иммунной системы. Под воздействием препаратов организм начинает вырабатывать антитела, которые устраняют раковые очаги на молекулярном уровне.

    Основная проблема в лечении рака тонкой кишки заключается в том, что этот вид злокачественного новообразования остается «невидимым» для иммунной системы. Это происходит по причине того, что раковые клетки от иммунной системы «прячет» белок TGF-beta. Но если подавить его функции, иммунная система распознает злокачественное новообразование и начинает активно с ним бороться. Таким образом благодаря приему иммунопрепаратов разрушается не только сама опухоль, но и метастазы, которые она дала.

    Для подавления функций белка используются модифицированные Т-клетки. Попадая в организм человека, они ингибируют его и помогают иммунной системе успешно побороть злокачественное новообразование. Сегодня иммунотерапия является одной из составляющих программы лечения во многих клиниках Европы и Азии:

    Терапия позволяет улучшить состояние больного и существенно увеличить продолжительность его жизни. Иммунопрепараты подбираются для каждого пациента в индивидуальном порядке на основании стадии болезни, общего состояния больного и других факторов.

    Получить консультацию