Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: денигер Цнс аномалия Клиника Шиба рак костей тахикардия Тиреоидэктомия dbs Парадонтит разрыв

    Химиотерапия и рак эндометрия

    При диагностированном раке эндометрия химиотерапия может проводится до операции и после нее. Обычно к приему химиопрепаратов до хирургического вмешательства прибегают, если опухоль является неоперабельной.

    Химиотерапия проводится для уменьшения размеров опухоли и получения возможности проведения операции. Во многих случаях прием химиопрепаратов комбинируется с лучевым облучением. Такой подход дает более ощутимый результат, новообразование уменьшается в размерах и становится операбельным. Самостоятельно химиотерапия проводится, если рак рецидивировал после выполненного ранее хирургического лечения. Также прием химиопрепаратов назначается при обнаружении в организме метастазов.

    После хирургического вмешательства химиотерапия проводится для предотвращения рецидива болезни. Это обязательная мера для пациенток, у которых диагностирован рак эндометрия третьей и четвертой стадий. Также прием химиопрепаратов назначается женщинам с первой стадией светлоклеточного и серозного рака.

    Чаще всего химиопрепараты вводятся внутривенно. Наиболее эффективными препаратами являются Паклитаксел, Доксорубицин, Цисплатин, Карбоплатин. Они могут применяться как самостоятельно, так и комбинироваться друг с другом. Препараты имеют побочные эффекты, поэтому их подбор должен осуществляться исключительно специалистом и с учетом состояния здоровья пациентки.

    В зарубежных клиниках применяют новейшие протоколы химиотерапии, подбирают подходящую схему для любого случая. Ведущие специалисты в этом направлении - профессора Моше Инбар и Эльке Йегер.

    Получить консультацию