Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: болезнь бехтерева глиоз аутоиммунный гепатит Доктор Ари Диро Ли косоглазие Стамбул Аденома гипофиза Остеохондроз Системная красная волчанка

    Химиотерапия и детская онкология

    Детские опухоли имеют высокую чувствительность к воздействию химиотерапии. Это эффективный и максимально щадящий метод, позволяющий бороться с рабдомиосаркомой, ретинобластомой, опухолями Вильмса, гемобластозами и другими злокачественными заболеваниями.

    Действие химиопрепаратов заключается в поражении злокачественной клетки в момент ее деления. Благодаря этому химиотерапия позволяет остановить рост опухоли. Она может проводиться до операции для того, чтобы уменьшить размер новообразования, и сделать хирургическое вмешательство максимально щадящим. После операции ее проводят для уничтожения остаточных раковых клеток. Если больного вылечить невозможно, проводится паллиативная химиотерапия. Она позволяет добиться длительной ремиссии.

    Основным преимуществом терапии с применением химиопрепаратов является воздействие на все опухолевые клетки, в том числе, и скрытые. Но химиотерапия имеет и очевидный недостаток — воздействуя на весь организм она влечет за собой множество побочных эффектов. Химиопрепараты вызывают токсическое поражение органов, угнетают выработку тромбоцитов и эритроцитов, а также иммунитет. Чтобы этого не произошло, химиотерапия проводится одновременно с сопроводительной терапией.

    Чтобы наиболее эффективно воздействовать на злокачественные новообразования, применяются методы внутриартериальной инфузии, химиоэмболизации, высокодозной химиотерапии. Это необходимо, если форма рака нечувствительна к стандартным режимам лечения. Обычно после такого лечения выполняется трансплантация костного мозга для восстановления кроветворения. Может использоваться донорский костный мозг или клетки собственного костного мозга пациента.

    Например, в Израиле на подборе протоколов химиотерапии и оперативном лечении рака специализируются ведущие врачи и профессора:
    Получить консультацию