Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: SpyGlass Гистамин нефробла бен симон гепатит в холангит алкоголь пульмонология паркинсон Энцефалопатия

    Химиотерапия HIPEC и аденокарцинома кишечника

    Благодаря достижениям медицины на сегодняшний день стало возможным лечение злокачественных новообразований, который ранее считались неоперабельными. Этого удалось добиться при помощи гипертермической интраперитонеальной химиотерапии HIPEC. Химиопрепарат подогревается до температуры 42-43оС и вводится в брюшную полость пациента. Эта методика применяются при канцероматозе брюшины.

    Зачастую к химиотерапии HIPEC прибегают на поздних стадиях аденокарциномы кишечника. При проникновении раковых клеток в брюшную полость существенно снижается эффективность лечения и, соответственно, ухудшается прогноз. Химиотерапия HIPEC локально воздействует на очаги раковых клеток, не вызывая серьезных побочных эффектов. За счет высокой температуры эффект химиопрепаратов усиливается, и опухолевые клетки эффективно и быстро уничтожаются.

    Для гипертермической интраперитонеальной химиотерапии используются такие препараты как цисплатин, оксалиплатин и митомицин С. HIPEC существенно увеличивает продолжительность жизни и позволяет значительно улучшить состояние больного и избавить его от клинических проявлений болезни. Гипертермическая интраперитонеальная химиотерапия способна полностью уничтожить злокачественное новообразовании. В сочетании с хирургическим вмешательством она позволяет значительно увеличить среднюю выживаемость после проведенного лечения.

    Процедура HIPEC доступна в следующих клиниках:

    Получить консультацию