Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: доктор цахер хальвани FehrFix битран доктор ким нам кю Импиджмент синдром Белло Гипотиреоз бессонница Доктор Илья Пекарский 980

    Генетическое обследование – детская онкология

    В 5-10% случаев предопределяющая роль в развитии онкопатологий отводится наследственности. Больше шансов заболеть раком есть у людей, у которых генная мутация передается из поколения в поколение. Это явление носит название «Наследственный опухолевый синдром». Наличие синдрома позволяет определить генетическое тестирование. Кроме этого, тщательный скрининг позволяет диагностировать рак в самом начале развития, а также снизить вероятность развития онкопатологии посредством лекарственной профилактики и превентивных операций.

    На сегодняшний день генетическое обследование является важным инструментом в арсенале современной онкологии. С его помощью можно выбрать подходящую терапию, а также защитить пациента от тяжелых осложнений, к примеру, тяжелых токсических реакций на химиопрепараты. Каждое злокачественное новообразование имеет свой уникальный геном, отличающийся от генома здоровых клеток. Обследование помогает прицельно подобрать лечение, которое будет максимально эффективным для конкретного пациента.

    Также новообразование может менять свои свойства во время лечения, и становится менее чувствительным к действию препаратов. Генетическое обследование позволяет отследить реакцию новообразования на терапию, и подобрать новое средство, если опухоль перестает реагировать на лечение. В частности, к проведению обследования прибегают при наличии опухолей с изначально плохим прогнозом или редких новообразований. В таких случаях обследование помогает на начальном этапе определить более полный спектр возможных вариантов лечения.

    Генетическая диагнсотика доступна в клиниках:

    Получить консультацию