Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Массаж лимфома ходжкина конский хвост Воронкообразная отоневролог Дилатационная Расщепление позвоночника у взрослого гипоплазия почки Аденома простаты Грыжа живота

    Где сделать Deep Brain Stimulation в Германии?

    Чтобы пройти процедуру Deep Brain Stimulation в Германии, стоит обратиться к специалисту, имеющему богатый опыт именно в практике этой конкретной методике. Далеко не все неврологи проводят процедуру глубокой стимуляции мозга, но в клиниках Берлина, Мюнхена и Франкфурта её можно найти во всех крупных центрах, имеющих профильное отделение неврологии и соответствующую аппаратуру. Это такие клиники, как Нордвест, Шарите, центр Красного Креста в Касселе. 

    Deep Brain Stimulation в Германии осуществляется при выявлении у больного нарушений неврологического характера, особенно, если медикаментозное лечение не дает должного результата, а состояние постоянно ухудшается. Для вмешательства используется новейшее оборудование, а также сопровождение МРТ, чтобы доктор мог отслеживать всю процедуру, а также то, насколько грамотно выполняются необходимые действия.

    Стоит заметить, что врачи отдают предпочтение этой терапии при болезни Паркинсона и т.д., так как она позволяет:

    • увеличить период физической активности пациента;
    • постепенно снижать дозировку и объем используемых противопаркинсонных препаратов;
    • контролировать двигательные расстройства, выявлять их на ранней стадии образования;
    • вернуть человека к нормальной и полноценной жизни, чтобы больной мог снова стать работоспособным, вернулся к профессии или занимался любимым делом на пенсии.

    За рубежом метод глубинной стимуляции мозга достиг совершенства, а потому, при условии отсутствия противопоказаний, он используется достаточно часто и приносит немалый результат.

    Получить консультацию