Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: установка кардиостимулятора иссахар доктор коновалов геннадий александрович Стентирование артерий коронарное Миома матки Тромбоз глубоких вен тимпанит Пневмония дивертикул пищевода дивертикул пищевода

    Эндометриоз и бесплодие

    Эндометриоз и бесплодие - почему многие женщины остаются не способными зачать ребенка? Именно этим вопросом задаются те, кто сталкивается с болезнью. Стоит заметить, что чаще всего это заболевание выявляют именно у тех женщин, которые уже признаны бесплодными, но это вовсе не исключает вероятность последующего зачатия.

    Если рассмотреть оценки специалистов, то порядка 70% женщин, у которых симптомы слабо или ярко выражены, могут забеременеть в ближайшие 3-4 года, даже если отсутствует специальная терапия. Чтобы вылечить бесплодие при таком диагнозе, израильские доктора предпочитают выбирать:

    • гормональную терапию;
    • медикаментозную терапию;
    • оперативное вмешательство.

    Последний метод комбинируется с технологией искусственного оплодотворения, что дает больший результат. Что такое эндометриоз и бесплодие знает каждый гинеколог, однако в европейских клиниках к лечению пациенток с такими патологиями допускают только квалифицированных специалистов.

    Если выявлено тяжелое течение эндометриоза, то велика вероятность спаечного процесса в полости органов малого таза, что способствует развитию непроходимости маточных труб или другими словами - трубное бесплодие. Самое главное - это своевременно обратиться к докторам, которые могут предоставить квалифицированную помощь и помогут сохранить и сам орган, и его функциональность.

    Получить консультацию