Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: минск профессор антонио пеццутто болезнь вильсона-коновалова температура сонливость николаев антон валерьевич гонартроз протрузия Ихилов Диабетическая стопа

    Диагностика рака в клинике Шарите

    В вопросах постановки или подтверждения онкологического диагноза существуют выработанные международные стандарты, которые периодически пересматриваются за счёт появления новых методик и улучшения технических возможностей. Всё это приводит к тому, что заболевание может быть выявлено на более ранних стадиях. А уже это позволяет своевременно начать терапию и надеяться на благоприятный для жизни и здоровья пациента исход.

    Диагностика рака в клинике Шарите не отходит от современных стандартов, которые позволяют достоверно определить не только наличие или отсутствие патологии, но и степень агрессивности. При наличии весомых подозрений, пациент будет направлен на:

    • УЗИ внутренних органов;
    • КТ;
    • МРТ;
    • ПЭТ-КТ или ПЭТ-МРТ

    Данные исследования позволят визуализировать как первичную опухоль, так и все метастазы, при их наличии. При обнаружении новообразования, которое по своей структуре похоже на злокачественную опухоль, больному будет назначена тонкоигольная аспирационная биопсия, которая позволяет забрать образец тканей и провести его исследование.

    Впрочем, диагностика рака в клинике Шарите предусматривает и менее масштабные процедуры – анализ крови на онкомаркеры и биохимическое исследование позволяет получить информацию, которую можно связать с протекающими в организме процессами. Самое главное для пациента – как можно быстрее выбрать клинику с высококлассными специалистами.

    Получить консультацию