Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Аневризма Глаз тимпанит Опухоль печени ВДГК айтекин спинальный хирург имплантация зубов пупочная грыжа бэкхаус

    Диагностика рака эндометрия

    При раке эндометрия (раке тела матки) изначально гинеколог проводит визуальный осмотр и при необходимости выполняет трансвагинальное ультразвуковое обследование. При подозрении на рак эндометрия выполняется выскабливание. Забор тканей из матки необходим для проведения гистологического исследования в лабораторных условиях. Если в ходе исследования обнаружены атипичные клетки, гинекологом выполняется игольная или аспирационная биопсия. В ходе гистологии определяется злокачественность и гормональный статус новообразования, стадия заболевания, тип рака.

    Для того, чтобы определить размер новообразования, его точное расположение, а также местное распространение проводится магнитно-резонансная или компьютерная томография органов таза и брюшной полости. Если на основании обследований не удалось составить однозначную картину о состоянии здоровья, проводится ПЭТ-КТ всего тела. Также к этому исследованию прибегают при подозрении на вовлечение парааортальных и тазовых лимфоузлов, при подозрении на рецидив рака эндометрия и при вероятности метастазирования в другие органы. В некоторых случаях проводится колоноскопия, также может быть проведена рентгенография легких.

    Важно провести комплексную диагностику для получения максимально полной картины о состоянии здоровья женщины. Правильно выполненная диагностика позволяет подобрать максимально эффективное лечение и учесть все нюансы.

    Ведущие специалисты, проводящие диагностику и лечение рака эндометрия:

    Получить консультацию