Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: колит Опухоль головного мозга мирингопластика Гинеколог Бесплодие Профессор Эхуд Раанани Остеопороз сабина Бехтере Опухоль поджелудочной железы

    Диагностика опущения и выпадения влагалища и матки

    Чтобы определить правильный диагноз, и при этом выявить точную степень развития болезни, обязательна диагностика опущения и выпадения влагалища и матки. Чаще всего специалисту достаточно выполнить визуальный осмотр, для чего используется влагалищное зеркало и пальпаторное обследование.

    Как правило, в ходе процедуры, врач оценивает степень тяжести выпадения матки и выполняет ее вправление, если это необходимо. Также осматриваются мышцы тазового дна. Может быть назначена и дополнительная диагностика опущения и выпадения влагалища и матки, которая заключается в:

    • кольпоскопии;
    • цитоскопии;
    • экскретной урографии;
    • ультразвуковом исследовании;
    • трансвагинальном ультразвуковом исследовании;
    • консультации уролога, на которой может быть назначено уродинамическое исследование.

    Если обнаружено выпадение задней стенки влагалища, то требуется консультация проктолога. Пройти осмотр и диагностические процедуры, многие пациентки предпочитают отправляться за рубеж в:

    Эти учреждения не просто известны на весь мир своими услугами, а в их штате присутствуют только высококвалифицированные специалисты, имеющие огромный опыт работы, необходимое оборудование, а также способные обнаружить патологию даже на самой ранней стадии образования.

    Получить консультацию