Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: астроцитома ОРВИ пазуха аневризма Акушерство Порок атф миолог радиохирургия Сколиоз

    Диагностика и лечение ВПС в Берлине

    Врожденные пороки сердца диагностируются у каждого сотого ребенка в Германии. Поэтому в клиниках была внедрена ранняя диагностика пороков при помощи пульсоксиметрии, позволяющая выявить аномалии внутриутробно. Это стало возможно благодаря оснащению клиник самым современным оборудованием и привлечению к работе ведущих специалистов.

    Одним из лучших медицинских учреждений Берлина является клиника Шарите. Здесь пациентов принимает профессор Феликс Бергер. Диагностика врожденных пороков состоит из клинического обследования, а также инструментальной диагностики. Изначально кардиолог собирает анамнез и осматривает пациента, и после назначает необходимые обследования (электрокардиографию, рентгенографию органов грудной клетки, пульсоксиметрию, фонокардиографию, катетеризацию сердца и т.д.). Обследование проводится в сжатые сроки, специалисты стремятся приступить к лечению как можно быстрее после обращения.

    Практически каждый врожденный порок сердца является операбельным. В некоторых случаях прибегают к консервативному лечению, назначая медикаментозную терапию. Но основным методом лечения по-прежнему останется операция. Вмешательства проводятся как на открытом сердце, так и малоинвазивными способами. По возможности доктора предпочитают отказываться от разрезов или же делать их минимально возможных размеров. Часто применяется эндоваскулярная технология, в ходе которой доступ получают через прокол крупной артерии. Но также выполняются и операции, предполагающие раскрытие грудной клетки и подключение ребенка к аппарату искусственного кровообращения. Методика лечения подбирается индивидуально для каждого пациента.

    Получить консультацию