Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Berlin мелан Гайморит нуклеопластика альцгеймер детская стоматология femto Доктор Вилли Арбер пересадка костного мозга Протез ноги

    Детская кардиохирургия в клинике Шарите

    Клиника Шарите — крупнейший многопрофильный медицинский центр, который находится в Берлине. Это клиника с многолетней историей, в которой предоставляется полный спектр медицинских услуг.

    На базе клиники функционирует детский Центр кардиологии. Здесь осуществляется диагностика и лечение различных патологий сердечно-сосудистой системы у детей разного возраста. Директором Центра является профессор Феликс Бергер. Это ведущий кардиохирург Германии, который специализируется на врожденных и приобретенных патологиях сердца у детей.

    В детском Центре кардиологии выполняются все виды оперативных вмешательств, осуществляется диагностика и лечение патологий, в частности:

    • врожденных стенозов;
    • бради- и тахиаритмий;
    • нарушений сердечного ритма;
    • дефекта межпредсердной перегородки;
    • незаращения боталлова протока и т.д.

    В клинике применяются инновационные методы лечения: используется зонтичное устройство, сердечный катетер и т.д. По возможности операции выполняются по малоинвазивным методикам, без разрезов. Но также в ряде случаев хирурги прибегают и к операциям на открытом сердце. Благодаря усовершенствованию методик они являются безопасными.

    В Шарите пациентам обеспечивается качественное послеоперационное обслуживание. Ежегодно врачебная помощь оказывается около 4000 пациентов. Все палаты оснащены всем необходимым для комфортного пребывания в клинике.

    Получить консультацию