Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Дагмар зибольд ю Септический артрит Болезнь Пейрони нейросенсорная тугоухость Цирроз ю Узбекистан Профессор Тертту А. Пьетила почечная недостаточность

    Дефект межпредсердной перегородки – лечение в Берлине

    Одним из лучших медицинских центров Германии является клиника Шарите. Это многопрофильное медицинское учреждение, в котором работают ведущие специалисты, известные за пределами страны. Именно здесь пациентов с врожденными пороками сердца, в том числе, и с дефектом межпредсердной перегородки принимает профессор Феликс Бергер.

    Детский кардиолог и кардиохирург имеет колоссальный опыт работы — с маленькими пациентами он работает более 30 лет. Он диагностирует и лечит патологии сердца врожденного и приобретенного характера. Профессор выполняет сложнейшие кардиохирургические вмешательства, спасая жизни и продлевая их продолжительность.

    Операция при дефекте межпредсердной перегородки выполняется двумя способами:

    • На открытом сердце — операция предполагает раскрытие грудной клетки, она проводится под общим наркозом и с применением аппарата искусственного кровообращения.
    • Эндоваскулярная — в бедренную артерию вводится катетер и окклюдер, при помощи которого закрывается патологическое отверстие. Данная операция является малоинвазивной, после нее пациент быстрее и легче восстанавливается.
    Способ устранения дефекта подбирается после тщательного обследования ребенка. Оба метода очень эффективны, при ранней диагностике после операции ребенок развивается на уровне сверстников и живет полноценно. В клинике Шарите созданы все условия для скорейшего восстановления после проведенного вмешательства.
    Получить консультацию