Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: сцинтиграфия Микроаденома Сухость глаз RELEX SMILE гепатология гепатология Шаповаленко Шаповаленко Глиома рене бернайс

    Химиотерапия HIPEC и рак толстой кишки

    Раковые клетки, проникающие в брюшную полость, дают начало вторичным очагам. Это значительно ухудшает прогноз, а также снижает эффективность противоопухолевого лечения. При раке толстой кишки брюшина поражается раковыми клетками в 15% случаев. И если ранее пациенты с таким диагнозом признавались безнадежными, то сегодня при помощи химиотерапии HIPEC они имеют все шансы на выздоровление.

    В настоящее время химиотерапия HIPEC активно применяется во многих медицинских учреждениях. Благодаря этому инновационному методу удалось снизить показатели смертности от рака толстой кишки, увеличить процент выживаемости и предотвратить развитие рецидива у пациентов.

    Преимуществ у метода множество. За счет того, что лекарство действует локально, можно увеличить в несколько раз дозу, но при этом избежать серьезных побочных эффектов. Раковые клетки гораздо эффективнее уничтожаются под воздействием повышенной температуры. При этом удаляются все раковые клетки, которые есть в полости.  

    Процедура представляет собой введение нагретых до температуры 42оС химиопрепаратов непосредственно в брюшную полость. Процедура проводится непосредственно во время хирургического вмешательства. Сначала хирург удаляет все видимые злокачественные новообразования и метастазы, и только после этого вводит препарат. Для этого в брюшину пациента помещаются трубки для ввода лекарства, а также температурные датчики для контроля температуры вводимых препаратов. Химиотерапия проводится на протяжении 30-90 минут, в это время пациент находится под общим наркозом. После процедуры восстанавливается целостность кишечника, также может устанавливаться колостома.

    Химиотерапия HIPEC доступна для пациентов в ведущих учреждениях зарубежья:

    • В Израиле - это клиники «Ихилов», «Хадасса», клинике Шиба, «Герцлия Медикал Центр»
    • В Германии можно обратиться за помощью в клиники Шарите, Нордвест, Заксенхаузен, сеть клиник Красного креста. 
    • В Корее прием ведется в госпитале Северанс, медицинском центре Самсунг, госпитале Святой Марии. 
    • Если выехать за границу нет возможности, в Москве терапия доступна в Европейской онкологической клинике, Медицина 24\7.
    Получить консультацию