Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: синдактилией профессор ами амит с т Ампутация пневмосклероз дальнозоркость хордома 7 З 28

    Химиотерапия при раке толстой кишки

    Прием химиопрепаратов активно применяется при лечении рака толстого кишечника. Этот способ имеет побочные эффекты, но при этом отличается наибольшей эффективностью. Химиопрепараты оказывают влияние не только на основное злокачественное новообразование, но и на метастазы. Благодаря этому, проходя химиотерапию курс за курсом, пациент повышает свои шансы на успешное выздоровление.

    Прием химиопрепаратов позволяет уменьшить размер новообразования, а также скорость его роста. Поэтому часто химиотерапию назначают до хирургического вмешательства для того, чтобы сократить его объем. Также прием химиопрепаратов может быть назначен и после операции или лучевой терапии. Это необходимо для того, чтобы уничтожить все раковые клетки и метастазы, и таким образом предотвратить рецидив болезни. Чаще всего лекарства вводятся внутривенно при помощи капельницы.

    Доктор Ольга Вуль из московской клиники ОАО Медицина - химиотерапевт и настоящий профессионал. Благодаря большому опыту, а также применению наиболее современных и эффективных методик лечения, она помогла множеству пациентов избавиться от тяжелых раковых заболеваний.

    В Израиле ведущие специалисты в лечении рака толстого кишечника - это доктор Хагит Тульчински (профи в лечении малоинвазивными лапароскопическими и эндоскопическими хирургическими техниками), профессор Барух Бренер из онкологического центра Давидов и профессор Зоар Леви, который уже более 20 лет специализируется на диагностике и лечении колоректального рака.  

    Подбор подходящего препарата осуществляется специалистом с учетом индивидуальных особенностей пациента. Наиболее часто используют фторафур, капецитабин, иринотекан. Они отличаются высокой эффективностью при раке толстой кишки. Но многие препараты достаточно токсичны для организма, и могут вызывать такие побочные эффекты, как рвота, тошнота, облысение, диарея, стоматит, гибель кровяных клеток. Грамотно составленный курс лечения с применением химиопрепаратов позволит свести к минимуму возможные побочные эффекты и успешно побороть недуг.

    Получить консультацию