Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: урология ибрутиниб искусственное оплодотворение эко лазерная энуклеация простаты хондросаркома Шаповаленко Приступ головокружения Клиника Вивантес грузия

    Причины развития рака костей

    Стоит понимать, что под определением «рак костей» скрывается целая группа заболеваний, каждое из которых может иметь свои причины возникновения. Но сегодня мы попытаемся разобраться в этом вопросе и выделить основные причины развития рака костей, что позволит быть настороженным по отношению к этому заболеванию.

    К сожалению, никаких модифицирующих факторов у этих патологий нет. Вероятность возникновения не зависит от образа жизни и тому подобного. Условно, все заболевания можно разделить на первичный рак и наличие метастаз в костную ткань.

    Расположенная во Франкфурте клиника Нордвест специализируется именно на онкологических заболеваниях. Профессор Кристоф Рангер является бессменным заведующим отделение ортопедии, которое оказывает помощь на самом высоком уровне, в том числе и при раке костей.

    Если речь идёт о первичном раке – у подростков он чаще всего развивается в период наиболее интенсивного роста, когда клетки кости делятся активнее всего, что повышает вероятность возникновения «поломки». Остальные причины развития рака костей связаны с генетической предрасположенностью и редкими синдромами, в неполный список входят болезни Педжета и Олье, значительно повышающие вероятность развития патологии. А так же синдром Ли-Фраумени и ретинобластома.

    В качестве одной из вероятных причин возникновения заболевания может выступать проведённая ранее лучевая терапия, по поводу онкологии другой локализации.

    Получить консультацию