Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Профессор Эдуард Бехт биопсия Foundation сахарный диабет у детей /O КТ Профессор Эльке Йегер Мария эндопротезирование тазобедренного сустава аминокислоты

    Рак костей – симптомы

    Любое онкологическое заболевание необходимо выявить как можно быстрее – чтобы вовремя начать терапию и значительно повысить шансы пациента на выживание. В этом плане не является исключением и рак костей – симптомы данного заболевания не являются специфическими и могут проявляться при множестве других заболеваний.

    Учитывая, что этой локализации часто подвержены дети и подростки в период полового созревания, родители могут списывать жалобы ребёнка на усиленные темпы роста. На самом деле, необходимо обратить внимание на такие симптомы как:

    • Боль в костях, постепенно нарастающая;
    • Отёк и/или покраснение в зоне поражения;
    • Фебрильная температура (выше 38 градусов);
    • Частые переломы костей;
    • Внезапное похудание.

    Онкология характеризуется постепенным нарастанием симптомов с таким же постепенным ухудшением состояния. Переломы обусловлены изменением структуры поражённой кости, которая становится более хрупкой и не способной выдерживать внешние нагрузки. Потеря массы – частый симптом любой онкологии.

    Медицинский центр имени Сураски предлагает своим пациентам высококлассную помощь. В частности, руководитель онкоцентра Ирина Стефански является признанным специалистом, использующим все достижения современной медицины.

    Ни в коем случае нельзя пропустить рак костей – симптомы заставляют задуматься, что с человеком действительно что-то не так. При наличии подозрений необходимо пройти консультацию у специалиста и выполнить все предписанные назначения. Найти такого врача можно при помощи нашего сервиса. Не будьте безразличны к своему здоровью!

    Получить консультацию