Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

ЗАПРОС на ЛЕЧЕНИЕ

    Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники и нажмите ИСКАТЬ

    Последние запросы: Лимфома Ходжкина Травма позвоночника спондилоартрит Лимфома Ходжкина Саркома Юинга Анемия профессор вольфганг бернауэр отоларинголог Пульмонолог бариатрическая хирургия

    4 стадия рака желчного пузыря

    Рак желчного пузыря все чаще встречается даже у относительно молодых людей. Его частота достигает 8% среди всех онкологических образований у человека. Причина кроется в плохой экологии, несбалансированном питании, избытке жирной, острой, соленой пищи, в паразитарных инфекциях печени и желчных путей, вирусных и воспалительных заболеваниях, работе в химической и фармакологической промышленности, наследственной предрасположенности.

    Рак желчного пузыря 4 стадии относят к неоперабельным состояниям и проводятся лишь паллиативные операции, которые облегчают самочувствие больного. Причина заключается в том, что на поздних этапах развития онкопроцесс инвазирует в соседние органы (печень, кишечник, поджелудочная железа) и убрать опухоль полностью технически невозможно. К тому же к этому времени уже образуются отдаленные метастазы, которые распространяются лимфогенным и гематогенным путями. Пальпаторно у пациента определяют объемное образование в области печени и желчного пузыря и обнаруживают инфильтрат в брюшной полости. Отмечается желтуха и многочисленные симптомы расстройства пищеварения. Пациент истощен, испытывает сильнейшую слабость. В крови определяется раковой эмбриональный антиген в высокой концентрации. Основная стратегия в этой стадии болезни подразумевает обеспечение нормального желчеоттока, что можно реализовать посредством наложения специального стента (трубки) в просвет пузыря или путем формирования свища, выходящего на переднюю брюшную стенку.

    Сейчас рак желчного пузыря успешно лечат клиники Германии (такие как Шарите или Заксенхаузен), Южной Кореи (госпиталь Северанс) или Израиля (клиника Ассута).

    Ведущие онкологи, к которым чаще обращаются пациенты с раком желчного пузыря:

    Получить консультацию